Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Электронные справки о трудовом стаже и зарплате в РТ будут выдавать бесплатно

Справки о трудовом стаже и зарплате в Татарстане выдаются в течение 21 дня после обращения.

Справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива в Татарстане в электронном виде будут выдаваться бесплатно. Об этом сообщил 16 января на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.
«С 15 января текущего года справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива можно получить в электронном виде на портале госулсуг Татарстана. Мы их выбрали, потому что они наиболее популярные. По статистике почти 90 процентов справок, выданных госархивом республики за прошлый год, касаются этой сферы», - отметил эксперт.
Срок оказания данной услуги составляет 21 день. При необходимости срок выполнения запроса может быть продлен еще на 30 календарных дней. Справку можно получить в электронном виде, на бумажном носителе в многофункциональном центре (МФЦ), в архивном управлении, либо Почтой России.
Справки на бумажном носителе госархив также выдает бесплатно. Архивные справки необходимы для оформления пенсий либо восстановления трудовой книжки. Всего за прошлый год государственным и муниципальным архивами исполнено 119 тыс. запросов граждан и организаций. Внедрение госуслуг в электронном виде – стратегическая инициатива Президента России Владимира Путина, реализуемая в Татарстане.
Перевод госуслуг в электронный вид повышает качество жизни граждан и позволяет оперативно решать задачи взаимодействия между жителями и органами власти различного уровня. В 2017 году Владимир Путин обозначил генеральную задачу по цифровизации всех отраслей экономики и госуправления. Именно цифровая экономика, по указанию Президента, должна стать новой основой для развития системы госуправления, экономики, бизнеса, социальной сферы и всего общества.

Источник: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X