Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужскую сметану признали лучшей в республике

Госалкогольинспекция РТ проверила молочную продукцию 300 предприятий республики.

Эксперты и потребители оценили качество представленных образцов сметаны. Почти на 180 предприятиях было зафиксировано несоответствие наименований молочной продукции, их состава и маркировки требованиям Федерального закона от 12.06.08 №88-ФЗ («Технический регламент на молоко и молочную продукцию»).

По результатам дегустации сметаны, представленной начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Госинспекции РТ по обеспечению госконтроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Розалией Арслановой, 1-е место поделили: предприятие УК «Просто молоко» (Казань) и ОАО «Алабуга соте» (Елабуга), которые набрали 8,95 балла.

2-е место заняла сметана «Моллинка» компании, называвшейся ранее ОАО «Зеленодольский молочный комбинат» (8,48 балла), 3-е место - «Сметана для всей семьи» ЗАО «КМП Эдельвейс-М» (Казань) с 8,3 баллами, пишет «Интертат».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев