Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужскому детсаду подарили велосипеды и мультипроектный комплекс

Сегодня елабужский детсад № 39 посетили глава Елабужского района Геннадий Емельянов и начальник УГИБДД по РТ Ленар Габдрахманов.

Целью визита стало ознакомление с деятельностью образовательного учреждения в направлении «Безопасность дорожного движения». Здесь продемонстрировали занятия, где дети лепят из теста дорожные знаки, причем даже съедобные. Часть из них и вручили гостям. Они также посетили урок английского языка, темой которого стало знакомство с цветами светофора.


В детском саду работает мультстудия, созданный недавно пластилиновый мультфильм о дорожном движении даже стал победителем конкурса. Гостям подарили диски с мультфильмом, а также представили мини-концерт о безопасности на дорогах. «Когда дети с такого возраста говорят о безопасности дорожного движения, это нас, конечно, радует. Это наша общая забота - руководства муниципалитета и полиции - заниматься профилактикой детского дорожного травматизма. В этом году в республике в авариях погибли 12 детей, причем 10 из них - это пассажиры. Несмотря на смягчение требования по перевозке детей в автомобилях, я всех призываю пользоваться автокреслами, поскольку это наиболее безопасно», сказал Ленар Габдрахманов. От имени УГИБДД РТ он вручил детсаду 4 велосипеда.

Передавая свой подарок - ноутбук, мультипроектор и экран, глава района Геннадий Емельянов рассказал о том, что делается в городе для повышения безопасности дорожного движения. Близи детсадов установлены «дорожные полицейские», предупредительные светофоры и знаки «Пешеходный переход», сейчас идет работа по прокладке тротуаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев