Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужского ученика наградили за бдительность на льду [+ фото]

В Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду».

Дети со всей республики своими красочными работами призывали друзей, а также взрослых, быть осторожными на льду, особенно в весенний период, когда лед становится тонким и опасным.

На конкурс поступило около двух тысяч детских рисунков. Двадцатка лучших украсила холл здания Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС РТ по РФ.

Каждый автор красочной работы награжден дипломом и подарком - планшетным компьютером. Дипломами за активное участие были отмечены и педагоги, которые воспитывают таких талантливых ребят.

Диплом победителя, и планшетный компьютер получил и ученик 2 «А» класса школы № 8 Руслан Мазняк.

Подарки победителям вручал главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Татарстан Ильхам Насибуллин.

- Из года в год конкурс набирает обороты. В 2012 году было представлено 700 работ, а в этот раз нам пришлось выбирать двадцатку лучших рисунков из двух тысяч детских произведений. Было нелегко, но очень интересно, - отметил Ильхам Насибуллин.

После награждения сотрудники ГИМС организовали для детей чаепитие со сладостями и выпечкой, а затем - юных художников ждало катание на судне на воздушной подушке по ледовым просторам Казанки.

Кроме того, детей, а также их родителей, ждал еще один приятный сюрприз - абонемент на год в аквапарк «Ривьера».

В творчестве ученики не были ограничены рамками: кто-то творил карандашами, кто-то - акварельными красками. Главное условие - раскрыть тему безопасного поведения на льду. Организаторы уверены, что такая форма работы успешно закрепляет у ребенка представление о правильном поведении на воде и оказании первой помощи в экстремальных ситуациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев