Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужское здравоохранение за год пополнилось 6 новыми специалистами

По-прежнему основной проблемой сферы здравоохранения в Елабуге остается острая нехватка кадров. Так, сегодня не хватает 70-ти медицинских работников.

Нужны такие узкие специалисты как детский фтизиатр, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, кардиолог, врач ЛФК. Врачи пенсионного возраста безвозвратно уходят из профессии. Это связано и с нагрузкой, в разы возросшей из-за пандемии. Но все не так плохо. В этом году удалось привлечь 6 новых специалистов. Среди них – лор-врач. К слову, он стал первым молодым специалистом, которому муниципалитет выделил землю. Это одна из мер поддержки, которая, как предполагают власти, поможет привлечь новые кадры. Еще одна – социальная ипотека. Уже в этом году будут заложены два дома: один – для нефтяников, другой − для муниципальных служащих, в том числе и для молодых врачей. Помощь оказывалась и на протяжении всего этого года. Так, муниципалитетом на 13 млн рублей было приобретено медицинское оборудование, запланировано приобретение специального оборудования для лор-врача – оно необходимо для проведения операций. Колоноскоп для ЕЦРБ приобрело АО «Эссен Продакшн АГ». Не осталась в стороне и ОЭЗ «Алабуга». Кроме того, как рассказал журналистам Рустем Нуриев, сейчас ведутся переговоры об использовании федеральных денежных средств на ремонт имеющегося стационара или на строительство новой больницы. В следующем году, если поддержит Президент республики, планируется ремонт инфекционной больницы, чтобы вновь открыть родильное отделение. На эти работы необходимо около 1,5 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев