Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Елабужский водоканал" прекратит свое существование

С января услуги водоснабжения и водоотведения елабужанам будет предоставлять АО «ОЭЗ «Алабуга».

В начале декабря было подписано концессионное соглашение между Земельно-имущественной палатой Елабужского района и экономической зоной. В настоящее время в МУП «Елабужский Водоканал» ведется работа по передаче основных средств. В результате деятельности 306 сотрудников «Водоканала» будут переведены в состав АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», примерно 60 человек остаются в составе МУП «Елабужский Водоканал» и в процессе ликвидации предприятия будут уволены в соответствии со статьей 157 ТК РФ, сообщил на «деловом вторнике» руководитель предприятия Ринат Хайруллин.
- Концессионное соглашение - это благо, город растет, и своими силами нам уже не справиться, - добавил глава района Геннадий Емельянов. По его словам, переход позволит участвовать в различных программах, и уже сейчас проработана программа вложений со стороны ОЭЗ на сумму около миллиарда рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X