Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский Центр занятости посетили юные «Сталкеры»

Ежегодно для учащихся Елабуги организуются и проводятся оздоровительные смены в лагере дневного пребывания.

Одной из многих таких смен является профильная смена «Сталкер», организованная для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении и комиссии по делам несовершеннолетних.

6 июня елабужские «Сталкеры» посетили Центр занятости с ознакомительной экскурсией.

Специалисты отдела профориентации и профессионального обучения провели тестирование ребят на готовность к выбору профессий, определение темперамента и тест на определение предпочитаемого типа профессий. В подавляющем большинстве ребята показали результат «Человек-техника».

Также, юные «сталкеры» ознакомились с профориентационным сайтом «Твое будущее» и просмотрели на нем тематические мультфильмы о выборе профессии, поиске работы и видеоролики, победившие в конкурсе «Лучшая профессия - моя будущая профессия».

Напоследок, ребятам предложили трудоустройство во время летних каникул в следующее лето, после достижения ими возраста 14 лет. Это многих заинтересовало, специалисты объяснили, как это можно сделать и что для этого требуется. Ребята пообещали прийти трудоустраиваться в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев