Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский школьник отличился на международном научном семинаре [фото]

Ученик 6 класса гимназии №2 Наргиз Латипов представлял на нем не только Татарстан, но и весь Приволжский федеральный округ.

Сегодня в Барнауле на базе Алтайского государственного университета завершилась международная молодежная школа-семинар «Ломоносовские чтения на Алтае - 2013». Она собрала рекордное число участников - свыше 800 человек.

Работа была организована по 21 направлению. Наргиз Латипов выступил в секции «Актуальные проблемы исторической науки» с докладом «И.И.Шишкин в нашем сердце: теория и практика». Подготовила и сопровождала мальчика учитель истории гимназии №2 Нурия Ганиева.

В проводившемся в рамках семинара конкурсе научных докладов Наргиз также получил диплом победителя как самый юный участник. Так что его работа вместе с другими лучшими будет опубликована в сборнике научных трудов, который будет размещен на сайте Научной электронной библиотеки России (www.elibrary.ru).

Кстати, организаторы мероприятия - Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, Институт физико-математического образования АлтГПА при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и администрации Алтайского края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев