Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский школьник имеет незаурядные способности в области программирования

Ученик 10А класса МБОУ «СОШ №10» Шелестов Денис разработал уникальную онлайн-базу задач по программированию, прошел тщательный отбор и стал вторым школьником-резидентом челнинского IT-парка.


Нужно отметить, что это не единственное достижение Дениса в области программирования. Во время осенних каникул он участвовал в сборах по олимпиадному программированию (г.Набережные Челны), прошёл недельное обучение на базе профильной смены лагеря «Байтик» (г.Казань); прошёл конкурсный отбор в Молодёжную школу «Открытие талантов» (г.Казань), в работе которой принимал участие с 1 по 6 декабря.


22 ноября в стенах Казанского Федерального университета состоялся VII открытый командный чемпионат ИВМиИТ-ВМК КФУ. В олимпиаде приняли участие более 200 человек, по результатам отборочного заочного этапа с 1 по 10 ноября на очный тур прошли 21 команда, среди которых школьники из ведущих школ республики и студенты КФУ, КНИТУ-КАИ, а также студенты из Нижегородского Государственного технического университета и Швейцарии. Диплом I степени получили 2 команды Института вычислительной математики и информационных технологий. Сборная команда школьников ШИНОМОНТАЖ, в состав которой вошел Денис, получила Дипломом II степени.

8 декабря на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников Шелестов Денис показал лучший результат.

Администрация и педагогический коллектив школы №10, учитель информатики Попырина Е.П., классный руководитель Салихова Р.Р., одноклассники поздравляют Дениса с победой и желают ему дальнейших успехов!

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X