Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский район посетила антимонопольная служба Татарстана

Сегодня заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Андрей Розенталь посетил Елабужский район. Его визит проходил в рамках Дня прав человека.

- Такие визиты мы организовываем ежегодно. Территориальное управление находится в Казани, в Елабуге представителей нашей службы нет, поэтому мы проводим выездные встречи, общаемся с населением. По традиции мы посещаем промышленные площадки, общаемся с предпринимателями, проводим открытые уроки в учебных заведениях.

Сегодня, например, мы побывали на предприятии Кастамону, познакомились с работой завода, узнали, как он устроен и что производит, как организована социальная сфера. Для меня эта поездка оказалась очень полезной, - рассказал представитель ведомства.

Также в рамках визита Андрей Розенталь провел открытый урок в десятых классах школы № 8, где учащимся рассказали о деятельности управления. Как выяснилось, многие школьники не имеют представления о том, какие вопросы решает антимонопольная служба, за исключением, например, контроля рекламы.
Приятным моментом встречи со школьниками стало вручение подарка учащейся школы № 7 для детей с ограниченными возможностями здоровья Лилие Каримуллиной за победу в конкурсе рисунков и видеороликов «Конкуренция глазами школьника», организатором которого выступило Управление Федеральной антимонопольной службы республики. Отметим, конкурс проходил по трем номинациям «Стихотворение», «Рисунок» и «Видеосюжет». Рисунок Лилии занял 3-е место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев