Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский район посетил Рустам Минниханов [фото]

Сегодня Елабужский район посетил врио президента РТ Рустам Минниханов.

Главной целью его визита стало знакомство с ходом весенне-полевых работ. В сопровождении главы района Геннадия Емельянова и министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова лидер республики на вертолете облетел наши поля. Сразу после этого он встретился с главами сельских поселений Елабужского района и сельхозпроизводителями.

Начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильдус Ахметов доложил о ходе посевной в районе.

В целом высокие гости увиденным остались довольны, Марат Ахметов отметил, что замечаний к району нет. В этот же день высокие гости приняли участие в открытии сразу двух новых объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Танайка и сельского клуба в Мальцево, здесь же Рустам Минниханов и Геннадий Емельянов возложили цветы к обелиску памяти павших.

Строительство физкультурно-оздоровительного объекта в Танайке является пилотным проектом по комплексной застройке и благоустройству.

- В прошлом году мы уже построили такой физкультурно-оздоровительный комплекс в Хлыстово, и он стал любимым место отдыха и занятий спортом для всех сельчан. Я уверен, что и этот комплекс станет настоящим центром здорового образа жизни для жителей Танайки, позволит развивать массовый спорт, приобщать к нему детей, молодежь, - отметил Геннадий Емельянов.

На площади более 1000 кв.м разместился спортивный зал и различные тренажеры.

Новый сельский клуб в Мальцево построен на средства муниципального бюджета по программе строительства сельских клубов, по которой мы активно работает района в последние годы.

Ранее такие клубы из соснового бруса уже были открыты в Гари, Татарском Дюм-Дюме, Колосовке. Отличие же вашего клуба в том, что он построен из сиппанелей. Это материал нового поколения, качественный и хорошо сохраняет тепло.

- Решение о строительстве нового клуба было принято в связи с тем, что старый клуб, который был построен еще в 1956 году, находится в аварийном состоянии и не соответствует современным потребностям деревни. В последние годы в Мальцево идет активное развитие, приезжают новые люди, строятся дома, - говорит глава района.

Отметим, что Рустам Минниханов дал новым объектам высокую оценку.

Подробнее о визите лидера республики в наш район читайте в пятничном номере газеты «Новая Кама»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X