Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отремонтированный клуб в Елабужском районе показали министру экологии РТ

В ходе своего визита он вместе с главой района Геннадием Емельяновым принял участие в отчетной сессии Танайского поселения и прошелся с экскурсией по отремонтированному сельскому дому культуры.

Напомним, ремонт в Танайском доме культуры проходил с прошлого года и был просто-напросто ему необходим, поскольку протекала крыша и были проблемы с отоплением. 
− Данный клуб отремонтирован на средства из республиканского бюджета по программе капитального ремонта объектов культурного назначения в населенных пунктах муниципальных районов РТ. Вообще-то он не проходил по критериям, но так как мы единственный район, который строит учреждения культуры в селах еще и по своей муниципальной программе, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов одобрил идею ремонта этого клуба, − сказал глава района Геннадий Емельянов. 
Ремонт клуба прошел в два этапа, на которые, по словам главы, было потрачено порядка 55 миллионов рублей. 
− Нам отремонтировали крышу, поменяли окна, системы отопления, электричества, водоснабжения и сделали косметический ремонт – теперь стало и тепло, и красиво, − говорит директор СДК Регина Шабурова. 
Теперь, в обновленный клуб с удовольствием приходят местные жители. Для них здесь работают кружки, филиалы музыкальной и художественной школ города и библиотека, книжный фонд которой составляет более 16-ти тысяч книг. 
− Очень важно с раннего возраста формировать любовь к книге, и тогда ребенок уже не возьмет в руки смартфон или айпод, − отметил министр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев