Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский прокурор покинул свой пост

На должность Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях назначен Рафис Аминов.

Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Сегодня прокурор РТ Илдус Нафиков представит сотрудникам казанского ведомства нового руководителя.

Ранее Аминов занимал должность Елабужского городского прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Рафис Аминов родился 27 июня 1954 года в селе Асеево Азнакаевского района. Закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина в 1985 году по специальности «Юриспруденция».

В органах прокуратуры работает с 1986 года, был назначен на должность следователя Нижнекамской городской прокуратуры по надзору за исполнением законов в ИТУ. В 1987 - 1991 гг. работал помощником Нижнекамского городского прокурора, заместителем Нижнекамского городского прокурора по надзору за исполнением законов в ИТУ.

В 1991 - 1994 годах занимал должность прокурора Ютазинского района, в 1994-м стал Нижнекамским городским прокурором по надзору за исполнением законов в ИТУ, в 2001-м -Бугульминским городским прокурором. С 2012 года по настоящее время занимал должность Елабужского городского прокурора.

Женат, воспитывает двоих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X