Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский политехнический колледж поделился опытом в подготовке кадров

На базе Елабужского политехнического колледжа состоялся «круглый стол» с участием представителей торгово-промышленной палаты РТ.

Тема: «Дуальная система подготовки рабочих кадров и специалистов как механизм обеспечения сотрудниками, адаптированными к современному рынку труда». Он был проведен под патронажем Института развития образования и торгово-промышленной палаты РТ. В ходе работы обсуждались вопросы организации подготовки рабочих кадров и специалистов для приоритетных направлений развития Республики Татарстан.

Как отметил представитель Торгово-промышленной палаты, профессиональное образование должно быть неотрывно от заказчиков кадров и оперативно реагировать на потребности экономики региона, а работодателям необходимо стать активными участниками образовательного процесса.

С целью консолидации ресурсов в подготовке кадров для высокотехнологичных производств в республике начата процедура профессионально-общественной аккредитации.

Отметим, что место проведения «круглого стола» выбрано не случайно, так как в колледже накоплен огромный опыт взаимодействия с промышленными предприятиями - социальными партнерами. Именно на базе колледжа в сентябре этого года был открыт один из пяти ресурсных центров в республике по подготовке кадров для автомобилестроительной отрасли.

В ходе проведения встречи была организована презентация учебно-производственных мастерских, учебных лабораторий и кабинетов колледжа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев