Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский пляж начнет работать на следующей неделе

В малом зале Совета ЕМР состоялся традиционный брифинг, на котором говорили о подготовке к пляжному сезону в Республике Татарстан.

Как сообщили на брифинге, основными причинами неподготовленности пляжей к купальному сезону являются отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в целях купания, отсутствие двукратных результатов лабораторных исследований качества воды водоемов и почвы в зоне отдыха, соответствующих требованиям санитарных правил, согласованных и утвержденных программ производственного контроля.

Руководитель исполнительного комитета Рамиль Марданов сообщил, что открытие городского пляжа планируется в конце следующей недели. Обслуживать пляж будет ООО «Благоустройство».

Сегодня предприятие ведет подготовительные работы к открытию купального сезона. «Заключены договоры на обследование воды, дна реки, идет уборка территории пляжа», - отметил Рамиль Марданов. По его словам, ко дню открытия городского пляжа будут отремонтированы туалеты, преобразятся информационные щиты. Что касается вопроса, будет ли вход на пляж платным, руководитель исполнительного комитета города сообщил, что этот вопрос рассматривается, и окончательного решения пока нет. «Мы работаем над созданием условий для отдыха людей», - резюмировал он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев