Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский музей-заповедник порадует жителей старинными забавами

Со следующей недели в Елабужском государственном музее-заповеднике стартует оригинальный проект - интерактивная театрализованная программа «Забавы купеческого города».


«Программа создана в лучших традициях старинных ярмарочных развлечений, ведь веселиться народ и раньше любил не только летом, но и зимой», - говорят местные музейщики. По их словам, «Забавы» рассчитаны для школьников, но весело и интересно будет и взрослым.

Гостей усадьбы Шишкиных ждут народные игры и спортивные соревнования - катание на лыжах и ледянках, перетягивание каната, состязание в метании снежков и игры в «кошки-мышки». Развлекать детей и взрослых будут Купец с Купчихой, озорные скоморохи во главе с заводилой-Тимошкой и сказочные персонажи Зима, Снеговик и Дед Мороз со Снегурочкой, а также Бабушка-Забавушка.

В завершение программы все желающие смогут зайти в сувенирную лавку и прикупить что-нибудь на память, а также выпить душистого чаю на травах с ароматными пряниками и вкуснейшей выпечкой.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев