Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский художник открыл персональную выставку в свой юбилей

Выставка проходит в рамках проекта «Арт-галерея. Тебе, любимая Елабуга!».

Городской Дворец культуры приглашает на новую выставку. На ней представлены работы художника Александра Стрельникова.

У елабужанина богатая фантазия, и своими картинами он показывает, как может выглядеть мир будущего, наших братьев по разуму, космические корабли. Александр Стрельников – постоянный участник художественных выставок в Казани и Набережных Челнах.

− Наша первая встреча с Александром Петровичем произошла около трех лет назад, когда мы открывали проект «Арт-галерея. Тебе, любимая Елабуга!». Он одним из первых согласился на участие в нем. Я была приятно удивлена, ведь такого в этих стенах еще не видели. Александр Петрович остается верен своей теме. Он любит будущее, космический футуризм, и эта тема красной нитью проходит через все его творчество. Представленные сегодня картины очень добрые и светлые, они показывают, что наше будущее прекрасно, − сказала в своем приветственном слове директор городского Дворца культуры Елена Морозова.

Стоит отметить, что этот день стал знаменательным для художника не только открытием персональной выставки, но и 65-летним юбилеем. Как истинный человек искусства в свой день рождения он делился своим теплом и талантом с окружающими.

− Спасибо за внимание к Александру! Мы работали художниками-оформителями на КамАЗе. Когда создавалось Содружество свободных художников имени Крамского в Набережных Челнах в 2001 году, он первым присоединился к нам. Сейчас он живет в Елабуге, но не теряет связи с нами, участвует в наших выставках, − поделились друзья художника и поздравили его с юбилеем.

Напомним, выставка проходит в рамках проекта «Арт-галерея. Тебе, любимая Елабуга!». Она расположена в мраморном зале ДК, и посетить ее может любой желающий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев