Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский институт КФУ посетила делегация из Дрездена

29 октября в Елабужском институте КФУ состоялась встреча с делегацией Технического университета Дрездена.

«Знание создает мосты - образование объединяет людей», - таков девиз Технического университета Дрездена. Как и Казанский университет, он является ведущим центром подготовки педагогов. Эти учебные заведения объединяют совместные образовательные проекты: семинары, циклы лекций, круглые столы и академические стажировки.29 октября немецкая делегация посетила Елабужский институт КФУ.
В состав делегации, возглавляемой Акселем Германном, вошли его заместитель, исполнительный директор Центра образования Андреа Райнарцт, доктор философских наук, научный сотрудник кафедры общей дидактики и эмпирического исследования урока Юлия Койнова-Цельнер.В рамках визита гости побывали в музеях института и ознакомились с материально-техническим оснащением учебного процесса: лингафонным кабинетом, лабораториями механической и молекулярной физики, автоматизации, энергетических систем, теории и методики обучения основам энергетики факультета математики и естественных наук.
Последующее протокольное мероприятие в виде круглого стола превратилось в большую и крайне полезную дискуссию об особенностях российского и немецкого менталитета в вопросах подготовки педагогических кадров, в которой приняли участие ректор КФУ Ильшат Гафуров, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон, директор Института психологии и образования КФУ Айдар Калимуллин, деканы факультетов, заведующие и члены кафедр психологии, немецкой филологии и иностранных языков.Профессор Аксель Германн отметил, что в Елабужском институте КФУ его поразил «уровень работы в высокоскоростном темпе, большой широте, высокая концентрация деятельности по созданию и развитию социального образовательного пространства, разработке разнообразных педагогических проектов и исследований».
В заключение Ильшат Рафкатович поблагодарил немецкую делегацию за визит и интерес, проявленный к Казанскому университету, подчеркнув, что вузу важно знать «стороннее мнение, экспертную оценку своих действий» и пообещал поддержку совместных проектов Центра образования учителей и исследований в области школьного и профессионального образования Института образования Технического университета Дрездена и КФУ, сообщает пресс-служба ЕИ КФУ .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X