Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский государственный музей-заповедник откроет выставку Михаила Кузнецова-Казанского

Она посвящена 75-летию художника и включает 100 работ из личной коллекции автора.

22 января в 15.00 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится торжественное открытие персональной выставки народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая, заслуженного деятеля искусств РТ Михаила Кузнецова «Здравствуйте, друзья!». Она посвящена 75-летию художника и включает 100 работ из личной коллекции автора.

В своем творчестве Михаил Иванович часто обращается к народному искусству и произведениям Габдуллы Тукая. Посетители смогут увидеть живописные полотна, навеянные творчеством писателя и впечатлениями от посещения его родины – села Кырлай. На выставке также будут представлены аллегорические пейзажи и работы акварелью и цветными карандашами, появившиеся как воспоминания о службе художника в воздушно-десантных войсках.

М.И. Кузнецов активно участвует в республиканских, российских и международных выставках и творческих проектах, среди которых – Международный арт-симпозиум по современному искусству в Елабуге. На выставке «Здравствуйте, друзья!» будут представлены портреты участников елабужских художественных проектов и елабужан.

23 января в 10:00 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится встреча с М.И. Кузнецовым. На встречу приглашают всех желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев