Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский фермер выращивает чудо-томаты

Их вес достигает одного килограмма.

Фермер из Елабужского района Валерий Тукмачев занимается выращиванием овощей в закрытом грунте. Хозяйство поддерживается министерством и получает поддержку Минсельхозпрода республики в виде субсидии.

Валерий Тукмачев начинает высаживать рассаду еще в феврале. Площадь его теплицы составляет 4800 квадратных метров. А в марте реализует овощи населению и в торговые сети Елабуги. Об этом сообщает пресс- служба Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Отмечется, что его продукция экологична. В этом году ему удалось вырастить помидоры-гиганты.  Один томат весит 1 кг. Его сорт – «Изабель F1 Гавриш», который обладает крепким иммунитетом к инфекциям, таким как бактериоз, альтернариоз. 

Благоприятно на качестве урожая сказались и сложившиеся погодные условия, томаты интенсивно начали созревать в жару – ежедневно фермер собирает около 750 кг урожая. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев