Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский дом-интернат продолжает эстафету добра

В рамках Весенней недели добра - Эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН# проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов совершили путешествие в мир «Библиосумерек - 2016» и приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Впервые пожилые люди, ветераны, проживающие в Елабужском доме-интернате, к которым присоединились ребята из детского дома, приняли участие в мероприятии «Библиосумерки», прошедшем в Центральной районной библиотеке.

Вечерняя библиотека жила насыщенной жизню. Все залы были полны посетителями, для которых подготовили разнообразную программу с мероприятиями для всех возрастов. Пожилые осмотрели выставку, посвященную истории библиотеки, в отделе этнографии познакомились с книгами на языках народов республики, в музее книги увидели экспонаты и предметы обихода писателей и поэтов прошлых лет.

В честь предстоящего 130-летия со дня рождения Г. Тукая библиотека представила выставку «Тукай шагает по планете», сотрудники рассказали о нелегкой судьбе поэта. Большое внимание вызвал кинофильм «Путешествие в мир поэзии Г. Тукая. В конце вечера всем участникам «Библиосумерек» вручили памятные сувениры. Весь обратный путь к интернату пожилые люди оживленно обсуждали это путешествие, вспоминали стихи Тукая, любовались пейзажами вечерней Елабуги.

Мероприятие проходило в рамка рамках Весенней недели добра - Эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#, 130-летия со дня рождения Г. Тукая, проекта «Семейный очаг».

Следующий, завершающий Весеннюю неделю добра день, проходил как «ДЕНЬ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ» #ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА#. В преддверии предстоящего празднования 71-ой годовщины Победы в ВОВ Елабужский ом-интернат для престарелых и инвалидов принял участие в акции «Георгиевская ленточка».

Началась она с агит-концерта студентов Елабужского политехнического колледжа «Спасибо вам за Победу», где звучали любимые всеми песни и стихи военных лет. В конце программы студенты вручили пожилым георгиевские ленточки и исполнили русский народный хороводный танец с платочками.

После этого пожилые люди совместно со студентами вышли на улицы Елабуги, где раздавали прохожим георгиевские ленточки, поздравляли с наступающим Днем Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X