Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский дом-интернат для престарелых подводит итоги занятий по онлайн-садовой терапии

Занятия организовал БФ «Старость в радость».

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов подводит итоги занятий по онлайн садовой терапии, организованной БФ «Старость в радость». 

Проект был направлен в первую очередь на маломобильных проживающих, которые не могут работать на участке, но любят ухаживать за растениями и хотят вырастить урожай на подоконнике.

Сначала волонтеры фонда прислали семена карликовых видов томатов, огурцов, а также разных видов цветов, которые были в мае, с большой любовью и трепетом посажены.

Все лето и осень пожилые люди ухаживали за ними. Словно за малыми детьми следили они за своими растениями: с нетерпением ждали, когда проклюнутся семена, наблюдали за ростом новых листочков. 

Когда всходы немного подросли, распикировали по отдельным горшочкам. Сколько радости было, когда рассада начала цвести, и вот они долгожданные плоды – словно красные и желтые бусинки томатов, перцев, шикарные цинии, бархатцы. Огород на подоконнике для пожилых людей - самый настоящий эликсир молодости и долголетия, а еще источник радости, удовольствия. 

Среди участников были те, кто раньше занимался огородничеством, но в настоящее время не может полноценно заниматься им в силу своего здоровья, но очень хочет. Для некоторых это было впервые. Получив результат, они смогли самоутвердиться, поверить в себя, в свои возможности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев