Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский детский сад получил в подарок уникальную книгу

Уникальные книги серии "Атлас восприятия иллюстраций" были подарены благотворителями малышам из елабужского детского сада № 26 "Семицветик", где воспитываются невидящие и слабовидящие дети.


Когда в руки ребятам попали книги, их восторгу не было предела. Книжка поражает не только своими объемными интерактивными иллюстрациями, но и «волшебным карандашом», входящим в комплект. Если провести карандашом по рисунку - картинка начинает звучать - поют птицы, герои рассказывают свои истории, задают вопросы, загадывают загадки. Коробка, в которую упакована каждая книга, легко превращается в декорацию настольного театра, к каждой сказке разработаны игровые озвученные задания.

Такие сложные и дорогостоящие, но такие нужные технологии помогают слабовидящему ребёнку получить более полное представление об окружающем мире, которое зачастую очень бедное из-за нарушенного зрения, развивают познавательный интерес и любовь к чтению. Подарку рады не только дети, но и педагоги; они благодарны разработчикам замечательных книг, которые так умно использовали современные технологии в помощь детям.

Безвозмездную передачу комплектов книг регионального общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» детским садам организовали ОАО «Татнефть» и Фонд духовного возрождения «Рухият».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев