Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский чиновник стал жертвой мошенников

Вчера в Елабуге выявлен еще один факт мошенничества.

52-летний елабужанин решил выставить на сайт авито квартиру с целью ее проадть. Через три дня ему позвонил молодой человек, который сообщил о своем намерении купить жилье. Что квартира елабужанина именно та, которую он хотел приобрести и искал длительное время. Далее мошенник предложил ему за предоплату убрать объявление с сайта. Предоплату он обещал в размере 50 тысяч рублей. Для первода этих средств, он запросил данные его карты. Елабужанин, ни о чем не подозревая, продиктовал ему номер карты. А также CVC код с оборотной стороне карты. После чего мошенник без затруднений привязал номер телефона к карте елабужанина. И с помощью электронного кошелька снял деньги с банковской карты. С карты елабужанина исчезло чуть более 20 тысяч рублей. Стоит, отметить, что потерпевшим оказался один из елабужских чиновников.
Елабужская полиция еще раз напоминает, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя передавать конфиденциальные данные своей кредитки и деньги с нее посторонним людям, даже если на первый взгляд кажется, что в этом нет никакого обмана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев