Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским ветеранам вручат книгу "Живые легенды Елабуги"

Ветераны-фронтовики Елабуги получат ко Дню победы памятный подарок - книгу «Живые легенды Елабуги».

- Мы подали заявку на конкурс с этим проектом и выиграли грант 162 тысячи рублей. На эти средства выпущена книга, - говорит и.о. директора МЦ «Барс» Ольга Зайцева.

Всего будет выпущено 100 книг. В ней содержится информация о 67-ми участниках Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. К слову, в течение 3-х месяцев сведения о ветеранах собирали буквально по крупицам. С теми, кому позволяло здоровье, беседовали, так же разговаривали с родственниками, искали информацию в архивах военкомата.

Главная цель проекта: собрать и сохранить информацию о ветеранах - живых свидетелях страшных событий войны. Яркую красочную подарочную книгу получат 66 ветеранов, к сожалению, за время, пока книга готовилась к выпуску, одного уже не стало с нами. Остальные книги передадут библиотекам, музею, школам, Суворовскому училищу.

Книгу «Живые легенды Елабуги» будут раздавать в нескольких точках. Первые ветераны получат этот подарок 6 мая в 14 часов в городской библиотеке, позже их будут вручать в ГДК, в Музее памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев