Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским торговцам "фанфуриков" грозят суровые наказания

В Елабуге сотрудниками полиции за 2016 год было выявлено более 8 фактов продажи спиртосодержащей жидкости двойного назначения.

В двух торговых точках города нарушения повторялись. Так, повторные случаи были выявлены в магазине «Янтарь» и магазине «Секрет». Все подобные материалы, сотрудники полиции отправляют в территориальную госалкогольную инспекцию. А уже с их стороны все эти материалы направляются в арбитражный суд республики, где в отношении нарушителей выносится решение по конфискации алкогольной продукции с наложением административного штрафа.
За реализацию такой спиртосодержащей продукции, предусмотрена и уголовная ответственность. Максимальное наказание за сбыт товаров, не отвечающих требованию безопасности потребителя, предусмотрено максимальное наказание до 10 лишения свободы. Если их действия повлекут смерть двух и более лиц, как это произошло, к примеру, в Иркутской области, то в этом случае и предусмотрена такая суровая мера наказания, как лишение свободы до 10 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X