Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским студентам показали мировую премьеру киноверсии спектакля

8 ноября в Музее Памяти в рамках проектов «Территория Победы» и «Театральная Россия» прошёл бесплатный показ киноверсии спектакля «Смута. 1609–1611 гг.» в постановке Государственного академического малого театра. На его просмотр пришли студенты Елабужского колледжа культуры и искусств.

«Театральная палитра» является социальным спецпроектом крупного федерального проекта «Театральная Россия», который реализуются Благотворительным фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества, а также входит в программу мероприятий международного проекта «Территория Победы», сообщает пресс-служба музея заповедника. 

К эпохе Смутного времени Малый театр возвращался много раз. «Смута. 1609–1611 гг.» — новое, современное обращение к этому периоду. Режиссёр Владимир Бейлис не в первый раз берет для постановки пьесу об этом сложном периоде отечественной истории. В спектакле, где речь идёт об одном из финальных аккордов мрачных событий конца XVI – начала XVII вв., казалось бы, нет места любви, только сражениям. Но в постановке Малого театра целых три лирических линии, каждая со своим концом, счастливым или нет. В оформлении спектакля использована музыка Георгия Свиридова; художник-постановщик — Виктор Герасименко.

В рамках показов киноверсии спектакля «Смута. 1609–1611 гг.» состоится Всероссийский творческий конкурс на лучший проект по спектаклю (сочинение или видеоролик), организованный для привлечения внимания общественности к актуальным проблемам, связанным с вопросами патриотизма в современном обществе, развития творческого потенциала участников, повышения интереса к истории России.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев