Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским школьникам вручили паспорта

Праздничная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам прошла 25 декабря в Музее уездной медицины им.В.М.Бехтерева.

Собралось много гостей: представители администрации города, депутаты городского совета, ветераны Великой отечественной войны, медицинские работники, педагоги и, конечно, родители юных граждан России.

Это уже пятое мероприятие, проводимое Елабужским государственным музеем-заповедником в рамках акции «Вручение паспортов». Более 60 школьников получили свой самый главный документ в музеях города.

Торжественную церемонию открыл заместитель генерального директора Елабужского государственного музея-заповедника по науке Александр Деготьков. Он отметил, что этот день является важной ступенью в совместной воспитательной работе родителей и педагогов и знаменателен для всех присутствующих. Получив документ, удостоверяющий личность гражданина России, ребята вступают в пору гражданской зрелости. Начинается «взрослый» этап в жизни молодого поколения, дающий не только права, но и требующий сознательного выполнения обязанностей перед государством.

Добрым напутствием прозвучали его слова о том, что юным гражданам нужно бережно сохранять все лучшее, что есть в культуре родного народа.

Почётное право вручить паспорта школьникам было предоставлено начальнику отдела УФМС в Елабужском районе С.В.Бубекову, ветерану Великой Отечественной войны Л.И.Горбуновой, заместителю начальника управления по делам молодежи, спорта и туризма исполкома ЕМР И.Н.Акбарову и ветеранам медицинской службы.

Символично, что в музее медицины юные граждане России услышали напутствия от медицинских работников. Тепло и трогательно поздравила всех присутствующих заслуженный врач РТ, почётная горожанка Елабуги А.Н.Фирсова. Добрые слова были сказаны четой врачей Сошиных, награждённых за свой труд почётными званиями и наградами.

Источник: http://www.elabuga.com/

Фото с сайта http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев