Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским школьникам показали театр по правилам дорожного движения

Сегодня в городском Дворце культуры для учащихся начальных классов Елабуги был организован показ театра по правилам дорожного движения.

Более 500 школьников со всех школ города совершили путешествие в страну "Сфетофория". Они выполняли веселые задания, отвечали на вопросы и с интересом смотрели представление. 

Театр был организован отделом ГИБДД Елабужского района. Постановка рассказывает о типичных ситуациях, в которые могут попасть водитель и пешеход. Ребятам также напомнили о назначении светофора, и о его сигналах. Уточнили, что обозначают его цвета: красный, желтый, зеленый.

- В преддверии весенних каникул в наш город приехал Набережночелнинский театр "Калейдоскоп". ГИБДД организует показ этого театра бесплатно для учащихся начальных классов Елабуги. В зале собрались более 500 детей. Театр развлекает и в тоже время воспитывает детей, способствует развитию различных навыков, в том числе и по Правилам дорожного движения, - говорит ведущий специалист по пропоганде ОГИБДД Елабужского района Алсу Новохатько.

Инспекторы ГИБДД уверены, что знания и навыки Правил дорожного движения, полученные посредством представления в кукольном театре, принесут детям пользу и безопасность в повседневной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X