Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским школьникам огласят результаты итоговых сочинений 10 декабря

Вчера около 18 тысяч татарстанских школьников написали итоговое сочинение, по результатам которого будет получен допуск к ЕГЭ.


По желанию сочинение могли написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Как сообщают в министерстве образования и науки Татарстана, все прошло без нарушений и 10 декабря уже станут известны результаты.

На выбор 11-классникам было предложено 5 тем: 1.Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? 2. «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В.Друнина) 3. Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс. 4. Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть? 5. Что важнее: любить или быть любимым?

Времени на написание итогового сочинения отвели достаточно - 235 минут, а для школьников с ограниченными возможностями на 1,5 часа больше.

Во время проведения экзамена запрещалось иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы.

В министерстве образования и науки республики также говорят, что для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение было заменено изложением. Этим правом воспользовались 150 школьников.

По результатам школьникам будут ставить «зачет» или «незачет». У не сдавших будет возможность написать сочинение повторно. Ближайшая дата для этого установлена - 4 февраля.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев