Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским призывникам устроили шумные проводы

Каждый год осенью и весной в Елабуге проходит День призывника - праздничное мероприятие, на котором чествуют будущих солдат. Этой весной ряды российской армии пополнят более ста елабужских парней. Для них в легкоатлетическом манеже устроили общегородские проводы.

 

На торжественном мероприятии присутствовали руководители города, ветераны боевых действий, студенты и школьники. Кто-то из них уже отслужил в армии, кто-то еще только собирается отведать солдатской каши. Для будущих призывников этот момент был особенно волнительным: по манежу они промаршивали первые метры и сели рядом с ветеранами ВОВ.

Первым от лица главы ЕМР напутственное слово произнес заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров. Он пожелал призывникам выдержки, которая, несомненно, понадобится на службе. Константин Макаров высказал надежды, что елабужские ребята с достоинством выдержат все испытания и станут настоящими защитниками родины.

Личными положительными впечатлениями с призывниками поделился и солдат Михаил Закаляпин. Всего несколько месяцев назад он вернулся «на гражданку». Михаил рассказал, что армия воспитывает в человеке такие качества как ответственность, дисциплинированность, мужество. Эти черты пригодятся мужчине не только во время службы, а в течение всей жизни.

Вместе с солдатом несет службу и его мама. Она не носит форму и не марширует по плацдарму, но она так же отсчитывает каждый день до приказа. А это подчас еще тяжелее. Об этом с нескрываемым волнением присутствующим поведала Розалия Болтаева. Ее сын, Сергей, сейчас служит в Адыгее. От него она передала призывникам: «Главное - ничего не бояться», а от себя пожелала крепкого здоровья.

Сейчас в рядах Вооруженных сил РФ несут службу 240 елабужских ребят. В основном они служат в Ульяновске, Севастополе, Санкт-Петербурге, Сергиевом Посаде, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Саранске, Казани и Майкопе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев