Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским первоклассникам помогли собраться в школу

Сегодня в городском Дворце культуры будущие первоклассники получили портфели и канцелярские принадлежности из рук главы района Геннадия Емельянова, а также руководителей предприятий и организаций.

Напомним, 7 августа в Елабуге стартовала республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая проходит в нашем городе уже 11-й год подряд.
- Эта акция находится под патронажем Президента РТ, поэтому и Елабужский район в лице администрации города и благотворителей не остаются в стороне. Я поздравляю будущих первоклассников и их родителей, желаю им здоровья и благополучия. Ребятам - успехов в учебе, а учителям - терпения, - сказал глава района Геннадий Емельянов.
В этом году помощь оказана 161 будущему первокласснику. Это дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, дети-инвалиды.
- Мы поменяли формат акции и организовали праздник в городском Дворце культуры. Раньше портфели от спонсоров и благотворителей вручались на праздниках двора, - сказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.
У многодетной мамы Лилии Миннегалиевой в первый класс школы № 10 идет сын Ильдан. Всего в семье четверо детей, самой младшей дочери 4 года.
- Читать, писать, считать он уже умеет. С нетерпением ждет, когда пойдет в школу, говорит, что в садик ходить уже не хочет. Мы, правда, пока не знаем свою учительницу, сказали, что будет известно после 25 августа. В этой акции мы принимаем участие второй раз. В первый раз портфель вручали старшему сыну, который в этом году перешел в пятый класс. Мы очень благодарны тому, что многодетным семьям оказывают помощь, - говорит Лилия Миннегалиева.
Отметим, что в акции также принимают участие и семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Одна из таких - семья Шаламиных. У них в первый класс идет дочь Злата.
- У меня ребенок инвалид с детства - у нее сахарный диабет первого типа, инсулинозависимая. Ей вручили портфель и канцелярские принадлежности. В первую очередь я хочу поблагодарить своего руководителя - начальника Елабужского ОВД Юрия Пономарева и весь личный состав, который помог нам собраться в школу, - говорит мама первоклассницы Анастасия Шаламина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев