Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским коммунальщикам предстоит устранить около 180 незакрытых ордеров

178 незакрытых ордеров по земляным работам числятся на сегодня за коммунальными предприятиями города. Об этом на «деловом вторнике» доложила начальник отдела по оформлению технической документации МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Лариса Максимова.

Среди должников лидирует МУП «Водоканал» − за ними закреплены 103 ордера; за ПТС - 67 ордеров. С января нынешнего года по договору концессии услуги водоснабжения и водоотведения предоставляет АО «ОЭЗ «Алабуга», в бюджете организации не предусмотрены затраты на восстановительные работы после земляных работ «Водоканала» за прошлые годы. Все плановые работы на сетях планируется проводить методом горизонтально-направленного бурения.
За помощью в решении вопроса с закрытием прежних ордеров «Водоканала» Лариса Максимова обратилась к главе города, который поручил предусмотреть выделение финансирования. Кроме того, Геннадий Емельянов запретил привлекать к работам подрядные организации, за которыми также числятся долги по ордерам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев