Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских рыбаков предупредили об опасности ранней зимней рыбалки

По территории Елабужского района организовано патрулирование групп, которые выезжают, проводят профилактические беседы с елабужанами.

Вода в малых водоемах Елабужского района замерзла, но рыбакам и жителям все равно необходимо быть острожными на воде. Об этом сообщили спасатели Елабуги.

По словам начальника управления ГО и ЧС по Елабужскому району Николая Доронина, всего на территории района семь прудов, где уже идет процесс ледообразования, а вот в озерах и реках еще сохраняется открытая вода.

«Реки, где нет течения, уже практически покрыты льдом. Толщина льда колеблется до 3 – 4 см, но безопасным считается лед свыше 7 см. Это для человека, а машинам категорически запрещается выезжать на лед зимой, если нет ледовой переправы», –отмечает спасатель.

По территории Елабужского района организовано патрулирование групп, которые выезжают, проводят профилактические беседы с елабужанами, чтобы исключить попадание рыбаков на водоемы.

«В отличие от других районов республики, у нас не выявлено случаев ухода людей под воду. Нас спасает то, что у нас всего два места, где массово рыбачат рыбаки. Мы везду установили аншлаги, продолжаем патрулировать водоемы, и надеемся, что люди не будут рисковать жизнью», – рассказал Николай Доронин.

По его словам, обычно Кама замерзает к середине декабря, в этом году, возможно, это случится только перед Новым годом, а вот ледовую переправу в районе откроют скорее всего уже в январе следующего года.

ИА Татар-информ 

Фото: Марселя Шигаева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев