Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских водителей на дорогах ждет проверка

С 8 мая во всем мире стартовала Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая продлится до 14 мая.

Присоединится к ней и Елабуга . Эта акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости.
В Елабуге будет усилена работа по предупреждению и пресечению фактов превышения скорости. Особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей. Мероприятия будут посвящены детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей.
В рамках Недели в странах-участниках ООН пройдет социальная кампания «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость», направленная на привлечение внимания мировой общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, и принятия мер по решению этой проблемы.
Справка:
В 2016 году в Республике Татарстан произошло 620 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 649 получили травмы.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 65 происшествий , количества пострадавших - на 66 детей.
В 2016 году произошло 256 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей погибли и 280 - получили травмы. Четыре погибших ребенка перевозились с нарушением Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев