Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских студентов пригласили учиться в МГУ

Елабужский филиал Казанского федерального университета посетил руководитель учебно-научного центра при Московском государственном университете Олег Морозов, с которым коллектив вуза связывает многолетняя дружба.

Встреча проходила в непринужденной атмосфере на протяжении почти двух часов. Олег Викторович поделился с аудиторией своими воспоминаниями о первых визитах в наш город, своих студенческих годах и одногруппниках, с которыми до сих пор поддерживает дружественные отношения. Также каждый желающий мог задать вопрос на интересующую его тему.

Так, нашлись желающие узнать о доступности учебы в учебно-научном центре по подготовке управленческой и политической элиты кадрового резерва, который Олег Викторович возглавляет. По словам Морозова, данный проект создан на основе грантов, и обучение в нем абсолютно бесплатное. Молодые ученые на протяжении 72-х часов общаются с различными политиками, учеными и политологами. После завершения курса выдается диплом МГУ о получении дополнительного образования по курсу «Политология».

А присутствующий на встрече доцент кафедры русской и зарубежной литературы Рахим Гайсин подарил Олегу Морозову свой сборник стихов и пригласил его в качестве почетного гостя на следующий Фестиваль бардовской песни «ВДОХновение», постоянным членом жюри которого он является. Кроме этого, Олегу Викторовичу вручили пригласительный на ежегодный Международный фестиваль школьных учителей и часы с символикой мероприятия.

После завершения встречи Олег Морозов осмотрел новые научные лаборатории университета и остался ими доволен. По его мнению, материально-техническая база, претерпевшая колоссальные изменения за последнее время, отвечает мировым стандартам.

Также в этот день Олег Викторович провел встречу с коллективом Елабужского музея-заповедника. Пользуясь случаем он ознакомился с представленной экспозицией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X