Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студентов из Елабуги могут выселить из общежития КФУ

В связи с проведением Универсиады, студентам Казанского федерального университета придется ускоренно учиться и выселиться из общежитий.

Студенты КФУ должны будут сдать сессию до 15 мая, а освободить общежитие в Деревне Универсиады на две недели раньше - к 1 мая. Где будет обитать молодежь, никого не интересует.

По решению Ученого совета Казанского федерального университета для основной массы студентов вуза учебный год заканчивается 15 мая, это уже со сдачей сессии. А выпускные курсы завершат учебный год как обычно ‑ 15-20 июня.

Деревню Универсиады студенты должны будут освободить к 1 мая, к этому же времени у них должна быть завершена зачетная сессия, а некоторые институты могут завершать и экзаменационную. А тем, у кого экзамены будут проходить в мае, придется ездить из дома, поясняют в ректорате КФУ. Ладно, если студент живет в Зеленодольске, а если в Елабуге или Набережных Челнах?

Фото с сайта inkazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев