Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских школьников научат защищаться от маньяков

В Елабужских школах начались лекции для учеников. Члены поисково-спасательного отряда рассказали ребятам - как уберечься от нападения.

Четыре человека из поисково-спасательного отряда «След» (город Нижнекамск) встретились с учащимися первых и четвертых классов школы №8. Они рассказали ребятам как себя вести, если на улице к ним подходит незнакомый человек. Наглядно показали, на каком расстоянии нужно держаться от взрослого, который что-то замышляет. А так же о том, что делать, если чужие мужчина или женщина стучаться в дверь, а ребенок дома один. Кроме того каждый ребенок получил памятку, где все подробно расписано.

Следующие лекции будут проводить участники добровольно-поискового отряда «Надежда» из Елабуги. Они учитывают возраст школьников и подбирают соответствующий материал.

22 октября планируется подобное мероприятие в школе №7, 23 октября в школе №3, а 29 октября добровольцы встретятся с учащимися школы №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев