Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских школьников будут учить финансовой грамотности

В учебники по обществознанию будет включен дополнительный раздел.

В правительстве России считают, что у россиян невысокая финансовая грамотность. Поэтому некоторые граждане страны соглашаются работать за «серую» зарплату, уклоняются от уплаты налогов и даже теряют положенные им деньги, не оформляя (по незнанию) полагающиеся им налоговые вычеты. А еще миллионы россиян живут «вечными должниками», набирая по несколько кредитов вне зависимости от своих доходов. Есть даже случаи, когда люди из-за невозможности расплатиться совершали самоубийства.

И вот недавно министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в скором будущем основы финансовой грамотности начнут преподавать в российских школах. «Из соображений экономии государственных средств, - сказал он, - отдельных учебников печатать не предполагается. Дополнительный раздел «Финансовая грамотность» будет включен в учебники по обществознанию. И преподавание этой дисциплины станет частью уроков».

Фото с сайта www.novotekaru.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев