Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских малышей продолжают знакомить с правилами дорожного движения

Очередное мероприятие прошло 12 апреля в школе №2.

Участие в нем приняли дошкольники подготовительной группы детского сада №6 «Колосок» и первоклассники. На протяжении всего мероприятия, дети рассказывали Бабе Яге, что обозначают дорожные знаки, на какой сигнал светофора переходить дорогу, что такое «зебра» и как вести себя на улицах города, играли с ней в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый».
А затем Баба Яга проверила детей и узнала, как они переходят через перекресток, кто из них нарушает ПДД. Также малыши подготовительной группы рассказывали стихотворения, дружно отвечали на вопросы ведущих о правилах поведения на дороге, танцевали, спели татарскую песню «Мин шофер» и «Дорожный знак», соревновались в эстафете, отвечали на вопросы ведущих в игре «Разрешается-запрещается». В завершении соревнований Баба Яга за дорожные знания и активное участие в соревнованиях наградила участников угощениями.
А инспектор ГИБДД Гульшат Каюмова и начальник Елабужского филиала «ДФН и ОП БДД РТ» Фирая Гришина вручили ребятам грамоты и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев