Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские яхтсмены оказались в числе лучших

Впервые в истории Елабуги местные спортсмены приняли участие во всероссийской парусной регатев Геленджике.

В турнире приняли участие команды яхт-клубов из всех федеральных округов России. Пять лучших яхтсменов Елабуги на протяжении недели соревновались в мастерстве управления яхтами.

- Парусный спорт в нашем городе функционирует с 2010 года. Материальная база позволяет проводить полноценные, качественные тренировки. Когда мы начинали, было две яхты класса «кадет»,экипажкоторых состоял из двух человек. Затем помогла Федерация парусного спорта РТ - нам дали две гоночные яхты, соответствующие международному уровню, и помогли благотворители из яхт-клуба Набережных Челнов - они нам дали пять яхт, и одну яхту - старший тренер Андрей Куклин из Казани. Начиная с этого года, мы полноценно тренировались. Участвовали на всех соревнованиях на Первенство Татарстана. В сентябре этого года на открытом Первенстве Набережных Челнов ученица школы № 2 Элина Миннахметова 2004 года рождения заняла третье место. Это позволило нам участвовать в 24-й Всероссийской парусной регате в Геленджике. Это негласное Первенство России по парусному спорту во всех классах яхт. В Геленджик поехала команда из семи человек: два преподавателя и пять участников- три девочки и два мальчика. Все дети в команде - учащиеся школы № 2. Надо сказать, что впечатления были очень сильные, положительные. В соревнованиях участвовали лучшие яхтсмены России, начиная от Калининграда до Владивостока. В нашем классе приняло участие 172 яхты. В первый день проходила квалификационная гонка, в которой состязались и мы. Дети очень сильно волновались. Аида Салахова стала бронзовым призером всероссийских соревнований, а Ксения Балобанова и Элина Миннахметова поделили между собой почетные 4-е и 5-е места.Для нас это огромнейший успех, - рассказалтренер ЦДТТ отделения рулевой парусной яхты Николай Гоголев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев