Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, как елабужские выпускники сдали экзамены по русскому языку

В школах Елабуги для выпускников девятых классов прошел выпускной. Аттестат об основном общем образовании получили чуть более 720 ребят.

Отметим, в этом году условия сдачи государственных экзаменов у девятиклассников были максимально приближены к ЕГЭ. Это не могло не сказаться на самих школьниках. Первым предметом сдавали математику.
Русский язык выпускники 9 классов сдали хорошо: 85 процентов на «4» и «5». Математику на отлично сдали всего 53 школьника (четверки у 282 выпускников). В то же время накануне 100 ребят исправляли свои двойки: как по математике, так и по русскому.
По всем результатам в сентябре пересдавать экзамен будут лишь два елабужанина. Правда, за лето им придется наверстать знания сразу по двум основным предметам. Что касается экзаменов по выбору, то популярными среди учеников по-прежнему остаются физика и обществознание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X