Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские воспитатели обменялись опытом с педагогами из Татарстана

В детском саду № 3 «Теремок» состоялся региональный семинар-практикум по взаимодействию ДОУ и семьи «Взаимодействие. Сотрудничество. Поддержка».

Семинар вызвал большой интерес, ведь тема эффективного взаимодействия с родителями воспитанников особо актуальна и востребована. Среди слушателей семинара были руководители, старшие воспитатели, педагоги-психологи, воспитатели из Елабуги, Мамадыша, Набережных Челнов, Нижнекамска.

Живой интерес участников вызвали наработанные в ДОУ технологии взаимодействия с родителями в клубе «Семь+Я». Разнообразные активизирующие приемы общения в виде интерактивной игры, помогли участникам семинара быстро включиться в совместную работу и поддерживать этот ритм на протяжении всего мероприятия.

Умение предотвращать конфликтные ситуации, проявляя максимум внимания к взрослым и детям, варианты снятия психологической усталости, приемы ведения эффективного диалога - все это воспитатели смогли преподнести гостям в виде психолого-педагогических инсценировок, интерактивной игры, психологического тренинга. У слушателей семинара была также возможность познакомиться с методической разработкой проведения родительского собрания по методике Надежды Метеновой, как одной из эффективных форм работы с родителями.

Обмен опытом на семинаре показал, что максимально высоких результатов можно достичь только при полном взаимопонимании педагогов и родителей. Важную роль в этом играет использование разнообразных инновационных технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев