Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские таксисты возят инвалидов-колясочников со скидкой

Одна поездка обойдется им в 50 рублей.

Елабужанка Наталья Ибрагимова обратилась к главе района с просьбой помочь инвалидам-колясочникам. В семье 4 детей. Старшая дочь Диляра передвигается на инвалидной коляске. Одна поездка в маршрутке обходится многодетной семье в кругленькую сумму, и не каждый водитель посадит колясочника.

- Да и в такси не наездишься, - сетует Наталья.

В Елабужском районе проживает 180 колясочников. Как правило, городской общественный транспорт не приспособлен для проезда инвалидов: нет специальных пандусов и мест для инвалидов-колясочников.

Для того, чтобы решить проблемы таких семей, в горисполкоме состоялось совещание с руководителями служб такси. На нем и было принято решение о скидках для инвалидов-колясочников. Если в среднем проезд на такси по городу стоит 80-100 рублей, то теперь таксисты будут возить колясочников за 50 рублей.

Если вы встретились с фактом невыполнения этого решения, позвоните в отдел инфраструктурного развития по телефону 3-81-16.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев