Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские студенты и школьники спорят о том, где жить лучше: в деревне или городе [фоторепортаж]

Сегодня в Елабужском филиале КНИТУ (КАИ) стартовали двухдневные дебаты, в которых участвуют студенты и школьники.

Организаторами стали сам филиал и создатель клуба елабужских дебатеров Тимур Раджабов. Участниками первых дебатов такого уровня - студенты ЕФ КНИТУ, Елабужского института КФУ и ученики школы №8. Их приветствовал директор принимающего вуза, который сказал, что в дальнейшем планируется расширять список участников (уже заявились курсанты суворовского училища и студенты Елабужского филиала ИСГЗ) с каждым новым мероприятием - вплоть до выхода на республиканский уровень.

Сегодня в дебатах на тему "Жить в деревне лучше, чем в городе" участвовали 15 команд по 2 человека - первое и второе правительства и первая и вторая оппозиции (классическое деление, принятое в подобных дебатах всего мира). Они расположились в четырех аудиториях. Судьями тоже стали студенты.

По окончании сегодняшних прений определятся четыре команды-лидера, которые будут участвовать завтра в финале. Победит только одна команда, она и получит главный приз. Дополнительную награду получит лучший спикер этих дебатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев