Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские студенты будут стажироваться в США

Лучшие студенты и преподаватели Елабужского института КФУ смогут стажироваться в США. Американцы в свою очередь приедут учиться и преподавать в Елабугу.

Делегация из Соединенных Штатов приехала в Елабугу для обсуждения вопросов сотрудничества по программе образовательных грантов «Фулбрайт». «Перекрестное» образование будет способствовать укреплению российско-американских отношений, которые в последнее время дали трещину, говорят гости из Америки.

Наука, по их словам, должна быть вне политики. «Все американцы, которые долго живут в России, ценят дружбу с русскими и татарами, поскольку у нас похожий юмор, мы можем смеяться вместе. У вас очень хорошие академические традиции и можно многому научиться», - говорит директор программы «Фулбрайт» по России Джоэль Эриксон.

Познакомиться с гостями поближе и даже задать им несколько вопросов студенты и ректорат вуза смогли уже во время круглого стола. Он состоялся по окончании экскурсии по музеям и лабораториям института.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев