18+
Новости

Елабужские спортсмены пополнили копилку медалей

Обзор спортивных новостей за прошедшую неделю.

С 10 по 12 декабря в Казани прошел Чемпионат Мира по борьбе на поясах. В Чемпионате участвовали более двухсот спортсменов из 29 стран мира. Страны-участницы имели право выставлять по 2 участника в каждой весовой категории. В составе сборной России на чемпионате участвовали двое воспитанников спортивной школы №2 Фаляхов Ислам, выступавший в весовой категории до 68 кг. Он уступил в финале борцу из Набережных Челнов. Галимов Ильнар боролся в весовой категории до 90 кг и также уступил борцу из Башкортостана. В итоге наши елабужские борцы завоевали серебряные медали.Также следует отметить что студенты из Туркменистана, обучающиеся ЕФ КФУ и повышающие свое спортивное мастерство в зале единоборств Лидер, завоевали две бронзовые медали.

С 8 по 15 декабря в  Воронеже прошел Кубок России и командный Чемпионат России среди мужчин и женщин по тхэквондо ВТФ. В нём участвовало 351 человек. Из спортивной школы №2 в сборной команде Республики Татарстан принимали участие 2 наших воспитанников. В итоговом зачёте завоевали медали на Кубке России - бронзовый призер - Буханов Вадим (54 кг) и в Командном Чемпионате серебряная медаль Салимуллина Алина.

С 10 по 12 декабря в Елабуге состоялся Турнир по боксу посвященный Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.