Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские специалисты вернулись с престижной туристической конференции [фото]

Сотрудники национального парка «Нижняя Кама» приняли участие во Всероссийской конференции, которая проходила Общественной Палате РФ в Москве.

Она называлась «Развитие познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях, сельского туризма и заповедного волонтерства. Стратегические подходы». Всего в мероприятии участвовали более 130 человек, в том числе руководители и специалисты более 40 ООПТ и музеев-заповедников России, представители федеральной и региональной власти и муниципалитетов, общественных организаций, вузов, туристического бизнеса, бизнес-компаний, реализующих и планирующих проекты по сохранению природного и культурного наследия России и СМИ.

Организаторами конференции выступили экоцентр «Заповедники», Комиссия Общественной палаты РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия, при поддержке Минэкономразвития РФ и участии Минприроды РФ, сообщила пресс-служба НП "Нижняя Кама".

На конференции были обобщены лучшие практики экологического просвещения, познавательного и сельского туризма, заповедного волонтерства, а также вклад этих направлений в социально-экономическое развитие регионов. Прошло представление работы Всемирной комиссии по ООПТ Международного союза охраны природы в Северной Евразии.

Участники конференции побывали на торжественном вечере «День Бурундука» в известном клубе авторской песни «Гнездо глухаря», где были подведены итоги конкурса «Заповедный волонтер года» и выступил известный бард Алексей Иващенко.

На следующий день велась работа по тематическим секциям. В заключительной части состоялся «круглый стол», где в числе прочих рассмотрели вопросы подготовки участия российских заповедных территорий во Всемирном конгрессе парков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев