Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школы оборудуют для детей-инвалидов

Сразу 3 школы Елабуги в этом году участвуют в программе «Доступная среда».

Это школы №1, 8 и школа-интернат для слабослышащих детей. Строительные работы на сегодня здесь выполнены на 95 процентов.

Всего из республиканского бюджета на преобразования выделено более 8 млн. рублей. Во всех трех образовательных учреждениях изменили всю входную группу, оборудовали санузел, расширили дверные проемы в отдельные кабинеты. Отметим, эти школы считаются одними из старейших образовательных учреждений города, каждому из них почти по 30 лет.

- Наши школы строились без учета, что к нам будут ходить дети с ограниченными возможностями, остальные школы города уже либо оснащены, либо уже строились с таким учетом, - говорит директор школы №1 Рамзия Оленева.

Отметим, пока дети-инвалиды посещают лишь школу №8, но в будущем их ждут и в остальных двух учреждениях.

- Кроме того, скоро выборы, а избирательные участки расположены в школах, новые удобства очень кстати будут и для взрослых колясочников, - говорят в управлении образования.

В Елабуге остаются еще 2 школы, где нет необходимых условий для детей-инвалидов. Это школы №9 и 10. Работы в них запланированы на будущий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев