Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники стали призерами республиканского конкурса

В Детском эколого-биологическом центре прошла Открытая выставка-конкурс прикладного творчества «Чудеса своими руками».

Он был объявлен в завершении Года экологической культуры и охраны окружающей среды для поддержки одаренных школьников в области декоративно-прикладного творчества. Номинаций было три: «Изделие из природного материала», «Изделие из вторичного материала», «Изделие в смешанной технике».

Всего на конкурс представили более 300 работ из 14 районов Татарстана. Вчера состоялась церемония закрытия выставки, где были награждены победители и призеры.

Среди призеров были и елабужские школьники: воспитанники объединения «Цветоводство» ДЭБЦ Диана Усольцева и Милана Тимофеева, воспитанники объединений Центра детского творчества Регина Хабирова, Алина Фаворисова, Роман Баймачев, Анна и Павел Мироновы.

Гран-при конкурса получила «Сакура» из веток и пластиковых ложек, выполненная Дмитрием Быковым из Новотроицкой школы Тукаевского района. Победителю выставки и педагогу были вручены памятные подарки - Красная книга РТ и сборник «Экологическое образование и воспитание в Елабужском муниципальном районе». 45 ребят наградили дипломами, которые вручили заместитель начальника по воспитательной работе управления образования ЕМР Фидан Калимуллин и директор Детского эколого-биологического центра Асия Ахтямова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев